01 |
Urbano Carmelo
| 1997 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
03:46:29 |
02 |
Castro Camilo Andres
| 1999 | Team AV Villas-Auteco |
+ 00 |
03 |
Goossens Kobe
| 1996 | Lotto - Soudal U23 |
+ 00 |
04 |
Márquez Martí
| 1996 | Lizarte |
+ 00 |
05 |
Lazkano Oier
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 09 |
06 |
Martin Sergio
| 1996 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 09 |
07 |
Van Gils Maxim
| 1999 | Lotto - Soudal U23 |
+ 09 |
08 |
Ballesteros Miguel Angel
| 1996 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 09 |
09 |
Rastelli Luca
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 09 |
10 |
Adrià Roger
| 1998 | Lizarte |
+ 09 |
11 |
Ballarin Iker
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 09 |
12 |
Cepeda Jefferson
| 1996 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 09 |
13 |
Parra José Félix
| 1997 | Lizarte |
+ 09 |
14 |
Svensli Sondre Andersson
| 1998 | DARE Bikes Development |
+ 09 |
15 |
Meyer Robin
| 1996 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 09 |
16 |
Calle Juan Fernando
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 09 |
17 |
Elosegui Iñigo
| 1998 | Lizarte |
+ 09 |
18 |
Ibarguren Oier
| 1997 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 09 |
19 |
Mujika Mikel
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 09 |
20 |
Gallego Rodriguez Euken
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 09 |
21 |
Martin Alex
| 2000 | Kometa U23 |
+ 09 |
22 |
Brynsrud Magnus
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 09 |
23 |
Gandin Stefano
| 1996 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 09 |
24 |
Lazaro Gonzalez Endika
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 09 |
25 |
Huys Laurens
| 1998 | Lotto - Soudal U23 |
+ 09 |
26 |
Armillas Gerard
| 1995 | Compak-Campo Claro |
+ 09 |
27 |
Moreno Ivan
| 1996 | Lizarte |
+ 09 |
28 |
Rodriguez Diaz Adrian Felipe
| 1997 | Team AV Villas-Auteco |
+ 09 |
29 |
Gomez Cazorla David
| 1995 | Compak-Campo Claro |
+ 09 |
30 |
Gil Javier
| 1996 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 09 |
31 |
Sanchez Pelayo
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 09 |
32 |
Porta Gabriele
| 2000 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 09 |
33 |
Ruiz Pavón Carlos
| 1997 | Lizarte |
+ 09 |
34 |
Mendez Daniel
| 2000 | Team AV Villas-Auteco |
+ 09 |
35 |
Carr Simon
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 09 |
36 |
Holter Ådne
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 18 |
37 |
Aramendia Tellería Eneko
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 03:52 |
38 |
Barros Rodriguez Adrian
| 2000 | Super Froiz |
+ 03:52 |
39 |
Rojas Roosbelth
| 2000 | Team AV Villas-Auteco |
+ 03:52 |
40 |
Urrutia Zubikarai Josu
| 1998 | Eiser-Hirumet |
+ 03:52 |
41 |
Valdivia Cuesta Yerai
| 1996 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 05:35 |
42 |
Vega Aguirre Jose
| 1998 | Grupo Eulen |
+ 07:16 |
43 |
Navarrete Hernandez Marcos
| 1999 | Super Froiz |
+ 07:21 |
44 |
Rodriguez Moya Pedro Antonio
| 1999 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 10:34 |
45 |
Guzman Trillo Jaime
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
+ 10:34 |
46 |
Curto Pellicer Edgar
| 1999 | Compak-Campo Claro |
+ 10:34 |
47 |
Hernandez Deins
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 10:34 |
48 |
Lasa Ailetz
| 2000 | Laboral Kutxa |
+ 10:34 |
49 |
García Martin Enrique
| 1996 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 10:34 |
50 |
Etxeberria Josu
| 2000 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 10:34 |
51 |
Alonso Ciruela Ivan
| 1997 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 10:34 |
52 |
Kortabarria Loidi Aritz
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 10:34 |
53 |
Segovia Escribano Yago
| 1999 | Kometa U23 |
+ 10:34 |
54 |
Narbonne-Zuccarelli Axel
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 10:34 |
55 |
Pattyn Steven
| 2000 | Lotto - Soudal U23 |
+ 10:34 |
56 |
Araiz Sergio
| 1998 | Lizarte |
+ 10:34 |
57 |
Fancellu Alessandro
| 2000 | Kometa U23 |
+ 10:34 |
58 |
Gravalos Arturo
| 1998 | Kometa U23 |
+ 10:34 |
59 |
Pascual Eusebio
| 1995 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 10:34 |
60 |
Ihle Ådne
| 1999 | DARE Bikes Development |
+ 10:41 |
61 |
Bennassar Joan Martí
| 1999 | Kometa U23 |
+ 14:06 |
62 |
Carrasco Ayen Mario
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 14:06 |
63 |
Silva Muñoz Miguel Angel
| 1997 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 14:06 |
64 |
Garcia Gomez Alvaro
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 14:06 |
65 |
Comino Fuentes David
| 1999 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 14:06 |
66 |
Coterillo González Angel
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 14:06 |
67 |
Rodes Guirao Eduard
| 1998 | Compak-Campo Claro |
+ 14:06 |
68 |
Franco Alvarez Abel
| 1999 | Super Froiz |
+ 14:06 |
69 |
De Rozas Galan Alejandro
| 2000 | Vigo-Rias Baixas |
+ 14:09 |
70 |
Romero Victor Manuel
| 1996 | Super Froiz |
+ 14:09 |
71 |
Martinez Jose
| 1997 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 14:09 |
72 |
Legarda Benitez Julen
| 1999 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 14:09 |
73 |
Dennis Ashley
| 1996 | Eiser-Hirumet |
+ 14:09 |
74 |
Archibold Franklin
| 1997 | Eiser-Hirumet |
+ 14:09 |
75 |
Sarasola Artolozaga Jokin
| 1999 | Grupo Eulen |
+ 14:09 |
76 |
Ruiz Alex
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 18:06 |
77 |
Ramos Zapata Juan Jose
| 1998 | Team AV Villas-Auteco |
+ 18:06 |
78 |
Gil Ruiz Sergio
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 18:06 |
79 |
Amil Fernandez Jose Carlos
| 1998 | Super Froiz |
+ 18:06 |
80 |
Alcaide Miguel Angel
| 1996 | Escribano Sport Team |
+ 18:06 |
81 |
Garcia Julen
| 2000 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 18:06 |
82 |
Bauce Davide
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 18:06 |
83 |
Shortt Devin
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
+ 18:06 |
84 |
Zabala de Juan Xabier
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 18:06 |
85 |
Schmitz Ivan
| 1996 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 18:06 |
86 |
Martinez Santiago
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
+ 18:06 |
87 |
Arnau Riba Josep María
| 1995 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 18:06 |
88 |
Braybrooke Alexander
| 1997 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 18:06 |
89 |
Azparren Xabier
| 1999 | Laboral Kutxa |
+ 18:06 |
90 |
Azcona Uriarte Miguel
| 1999 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 18:06 |
91 |
Sotil Etxabe Gaizka
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 18:10 |
92 |
Cassaert Loran
| 1999 | Lotto - Soudal U23 |
+ 20:35 |
93 |
Marit Arne
| 1999 | Lotto - Soudal U23 |
+ 20:35 |
94 |
Consolaro Christopher
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 20:35 |
95 |
Espejo Cerón David
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 20:35 |
96 |
Jaca Goñi Mikel
| 1998 | Grupo Eulen |
+ 20:35 |
97 |
Garcia Villegas Alvaro
| 1999 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 20:35 |
98 |
Acco Alessio
| 2000 | Kometa U23 |
+ 20:37 |
99 |
Arias Sergio
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
+ 20:37 |
100 |
Mesa Santiago
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 20:37 |
101 |
Ponsaerts Thibaut
| 2000 | Lotto - Soudal U23 |
+ 20:37 |
102 |
Soprana Mattia
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 20:37 |
103 |
Etxarri Etxabe Iñigo
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 20:37 |
104 |
Armendariz Lasa Koldo
| 1995 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 20:37 |
105 |
Fernandez Sanchez Alejandro
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 20:37 |
106 |
Vasquez Cartagena Jefferson Andres
| 2000 | Team AV Villas-Auteco |
+ 20:37 |
107 |
Entrialgo Montaño Bernardo
| 1998 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 20:37 |
108 |
Fløtten Øyvind Brekke
| 1999 | DARE Bikes Development |
+ 20:37 |
109 |
Buades Ferriol Marc
| 1996 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 20:37 |
110 |
Sanchez Yarritu Jon
| 2000 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 20:37 |
111 |
Hernandez Blanco Javier
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 20:37 |
112 |
Martinez Bayan Alejandro
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
+ 20:37 |
113 |
Tamussi Nicolo
| 2000 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 20:37 |
114 |
Serrano Alberto
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 20:37 |
115 |
Garcia Garcia Victor
| 2000 | Escribano Sport Team |
+ 20:37 |
116 |
Erasun Haritz
| 2000 | Grupo Eulen |
+ 20:37 |
117 |
Urrutzmendi Onditz
| 1996 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 20:37 |
118 |
Arakama Jon
| 2000 | Laboral Kutxa |
+ 20:37 |
119 |
Aparicio Mario
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 20:37 |
120 |
Munitxa Arrinda Jon
| 1996 | Eiser-Hirumet |
+ 20:50 |
121 |
Ropero Tapia Lluis
| 1998 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 29:16 |
122 |
Guerrero Juan Sebastián
| 2000 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 31:59 |
123 |
Otero Aiastui Julen
| 2000 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 32:02 |
124 |
Rodriguez Pociña Jesus
| 1999 | Super Froiz |
+ 37:10 |
125 |
Fonollosa Miralles Arnau
| 2000 | Compak-Campo Claro |
+ 37:10 |
126 |
Hervas Garcia Pol
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 38:16 |
DNF |
Paredes Barandiarán Mikel
| 1997 | Laboral Kutxa |
|
DNF |
Regueiro Alejandro
| 1997 | Kometa U23 |
|
DNF |
Polledo Arriola Jon
| 1999 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Aguirre Gabicagogeaskoa Arkaitz
| 1997 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Amarika Arteagoitia Julen
| 1995 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Camps Furnell Albert
| 1997 | Compak-Campo Claro |
|
DNF |
Gijon Ruiz David
| 1998 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Barbero Martinez Antonio
| 1997 | Vigo-Rias Baixas |
|
DNF |
Grajales Palacio Santiago Felipe
| 2000 | Team AV Villas-Auteco |
|